Гупанова Марина Игоревна

Врач-офтальмолог, офтальмохирург, пластический хирург (окулопласт)

Врач-офтальмолог, офтальмохирург, пластический хирург (окулопласт)
Гупанова Марина Игоревна
Время приема:
  • Пн: 10-19
  • Вт: 9-19
  • Ср: 9-14
  • Чт: 9.30-14 (кроме 06.01)
  • Пт: -
  • Сб: 14-19
  • Вс: 10-17 (09,23.01)
  •  

    Запись на прием

     

Дополнительные сведения:
  • Стаж: 12 лет
  • Член общества пластически хирургов USAPS; офтальмопластики и глазного протезирования ASOEP
    Направление деятельности:

    • Консультативная помощь, диагностика и лечение заболеваний глаз у взрослых.

    • Хирургия разной степени сложности, включая реконструктивные, восстановительные и пластические операции

    • Ургентная (неотложная) помощь.


    Лечение острых и хронических заболеваний глаз и придаточного аппарата:

    • Воспалительные заболевания

    • Хронические заболевания (макулодистрофии, диабетические ретинопатии, посттромботические хориоретинопатии, периферические и центральные дегенерации сетчатки, рубцовые хориоретиниты, частичные атрофии зрительного нерва, глаукома)

    • Новообразования век, конъюнктивы

    • Травмы век, придаточного аппарата, глазного яблока.


    Хирургическое лечение век, придаточного аппарата, глазного яблока:

    • Удаление инородных тел глаза (из разных слоев)

    • Удаление новообразований век, конъюнктивы (атеромы, липомы, кожный рог, кисты)

    • Удаление халязиона, птеригиума, ксантелазм

    • Операции на слезном аппарате глаза (востановление проходимости(пластика) слезных канальцев, дакриоцисториностомия, протезирование носослезного канала); хирургическое лечение синдрома «сухого глаза»

    • Устранение заворота, выворота век

    • Устранение лагофтальма, птоза век

    • Реконструктивные (востановительные) операции на веках, орбите после травм

    • Операции при травматических повреждениях век, придаточного аппарата глаза, глазного яблока разной степени тяжести

    • Интравитреальные введения препаратов (введение лекарственных средств напрямую в стекловидное тело), субтеноновое введение препаратов

    • Глазные инъекции (с/к, п/б, р/б.)

    • Снятие швов

     

    Пластические операции:

    • Блефаропластика верхняя/нижняя классическая

    • Блефаропластика круговая классическая

    • Трансконъюнктивальная блефаропластика

    • Жиросохраняющая блефаропластика

    • Броулифт (коррекция положения бровей)

    • Кантопексия (коррекция наружного угла глаза)

    • Пластика малярных мешков

    • Липосакция, липофилинг лица

    • Нанолипофилинг (омоложение, лечение рубцов)

    • PRP терапия (плазмолифтинг)

    Комментарии (16)

    • Отличный пластический хирург, за красотой только к ней

      03 ноября 2020 в 23:16 |
      Делала у Марины Игоревны год назад блефаропластику верхних век - очень довольна результатом, выше всех похвал! Была проблема с жутким нависанием век, прям мешало зрению, прикрывало ресницы, косметикой пользоваться не могла. После операции помолодела лет на 10 и снова рисую любимые стрелочки) Доктор, Вы профессионал с большой буквы и приятный человек! Спасибо Вам большое, что дарите нам красоту и здоровье! Советую доктора Гупанову и сама задумываюсь сделать и нижние веки
    • Отличный специалист и человек

      09 ноября 2020 в 16:37 |
      Был у Марины Игоревны на операции по удалению новообразования на верхнем веке - все прошло хорошо, результами очень доволен. Все было максимально комфортно, удобно и понятно: начиная с первой консультации, продолжая самой оперцией и атмосферой в операционной, благодаря которой все прошло очень спокойно и без волнений, за что отдельное спасибо, и заканчивая сопровождением после операции. Определенно рекомендую обращаться к Марине Игоревне!
    • Если к офтальмологу, то только к Марине - просто прочитайте мою историю

      14 ноября 2020 в 12:26 |
      Сразу хочу сказать, что Марина Игоревна станет одним из лучших врачей в вашей жизни:) Это специалист, которая говорит, что своих пациентов не бросает. И это слова, которые подкреплены действиями.
      Моя история - С Мариной Игоревной я уже год знакома и обращаюсь к ней. Приходила с непонятным запросом: "У меня глаз вроде как стал больше". Марина подошла комплексно к вопросу - отправила на необходимые анализы и порекомендовала нужных врачей (так, кстати, я нашла своего драгоценного ЛОРа :). По части офтальмологии мы ничего не нашли. Но по части ЛОР и гормонов - да. По сути благодаря Марине я узнала и про гайморит (а я думала, что у меня просто болит иногда голова и нос плохо дышит) и про кисту, и про аденому. Не обратись бы я к Марине, так бы и ходила в неведении. ЛОР, эндокринолог, нейрохирург - Казалось бы, это уже другие врачи, другие области. Но при этом, Марина всегда была на связи, интересовалась моим самочувствием и помогала советами, с направлениями. Одним утром я проснулась с ужасно отекшим, слезившимся, красным глазом, написала Марине и мы очень оперативно решили проблему. Затем прошло несколько месяцев. Мне сделали операцию по ЛОР части. Марина и здесь узнала об этом до операции, написала мне, поддержала. После операции она тоже была рядом - лечила мой глаз после (в ходе операции приключилась история с парами и небольшим химическим ожогом роговицы глаза), находила время до своих приемов или между и приходила ко мне в палату, чтобы сделать необходимые процедуры.
      Марина Игоревна - профессионал своего дела, которая постоянно развивается и обучается у лучших врачей как Украины, так и Европы. Внимательный, деликатный, обоятельный, понимающий врач. Честно, я не знаю где Марина находит столько энергии и времени для своих пациентов:)

      Могу еще много писать, потому что впечатления о лечении с Мариной Игоревной только самые позитивные:) И не только у меня. Мой знакомый по моей рекомендации тоже обращался и остался доволен на 200%.

      Спасибо вам огромное,
      Мартова Валентина
    • Профи офтальмохирургии

      28 ноября 2020 в 17:50 |
      Марина Игоревна мне удаляла сложный халязион на верхнем веке. Сложным он был из-за того, что были задеты хрящи реберного края. Но для нее это не было сложно, так как научилась с этим работать давно, использует свои навыки пластического офтальмохирурга и свои авторские наработки. Операция прошла максимально удобно и комфортно в постоянном контакте с врачом, которая предупредила обо всех этапах и возможных неприятных моментах. После операции была возможность отдохнуть в уютной послеоперационной палате. Работа по удалению халязиона сделана настолько аккуратно, что рубчик едва заметен сразу после снятия швов, реберный край века ровный, глаз красивый. Еще очень приятный в общении человек! Большое спасибо за профессионализм и человечный подход к пациентам!
    • Прекрасный врач и приятный человек

      29 ноября 2020 в 15:36 |
      Обратился к Марине Игоревне за помощью по извлечению инородного тела из глаза. В глаз попала соринка и никакие собственные усилия не помогли.
      Марина Игоревна провела осмотр и после извлекла соринку в операционных условиях. Очень понравились ее профессиональные и личностные качества, желание помочь пациенту, поддержать его, предоставить рекомендации и советы.
      Всем советую обращаться к Марине Игоревне!
    • Квалифицированный специалист и отзывчивый человек

      30 марта 2021 в 20:04 |
      Мое знакомство с Мариной Игоревной сначала было в телефонном режиме),по совету знакомой. У меня был халязион (многокамерный).Выслушала проблему, ответила на все вопросы).Когда пришел на прием, меня встретили с улыбкой. Посмотрела на мой глаз. К сожалению я поздно пришел со своей проблемой и без хирургического вмешательства не получилось решить проблему.
      Операция прошла успешно я остался очень доволен.
      Марина Игоревна - очень хороший человек и профессионал своего дела. Очень понравились ее профессиональные и личностные качества. Человек с большой буквы.
      Всем советую, вы останетесь довольны.
    • Специалист высочайшей категории

      29 июля 2021 в 09:35 |
      Попала к Марине уже в тяжелом состоянии не только века (после неудачных попыток излечится), но и психологическом. Но после длинной лекции с этим светлым и опытным человеком, я успокоилась и появилась надежда на результат. Следуя всем рекомендациям и курсу лечения я наконец-то обрела вновь красивый и здоровый глаз!
      Так же хочу отметить такие качества как любовь к своему делу, контактность с пациентом.
      Спасибо огромное, Марина Игоревна!
      • МЦ «ЭВВИВА»

        30 июля 2021 в 16:41 |
        Добрый день, Анна!
        Благодарим Вас за такой насыщенный, наполненный теплыми словами и подробностями Вашего опыта обращения, отзыв. Мы искренне радуемся всякий раз, когда видим такую признательность и благодарность со стороны пациента. Гупанова Марина Игоревна действительно является замечательным специалистом, и все ее пациенты могут быть спокойны за правильность и надежность того лечения, которое она назначит.
        Крепкого Вам здоровья и всего самого доброго!
        С уважением, администрация МЦ "Эввива".
    • Отличный специалист и приятный человек

      10 августа 2021 в 23:20 |
      Обратился к Марине Игоревне с глазом, который болел и слезился, после осмотра она быстро и точно поставила диагноз - кератит (воспаление роговицы глаза). Несмотря на то, что он был в запущенном состоянии - уже буквально через пару дней после начала лечения появилась позитивная динамика и вскоре вылечили до конца.
      Также Марина Игоревна назначила несколько анализов, чтобы найти причину и соотвественно избежать рецидивов в будущем что тоже очень важно.
      Она всегда была на связи и готова ответить на любые вопросы, что то прояснить и т.д. Внимание к пациентам на высочайшем уровне! Я очень доволен, что попал именно к этому специалисту.
      • МЦ «ЭВВИВА»

        25 августа 2021 в 15:44 |
        Большое спасибо за высокую оценку профессионализма нашего специалиста. Рады, что Вы оценили качество нашей работы.
        С уважением и наилучшими пожеланиями, администрация МЦ «Эввива»
    • Благодарность

      13 октября 2021 в 22:33 |
      Сегодня была успешно проведена операция по блефаропластике нижних век замечательным хирургом,с золотыми руками,даром от Бога Гупановой Мариной Игоревне,низкий земной поклон за ваш профессионализм,чуткость к пациентам,дай Бог чтобы в нашей стране было побольше таких специалистов, может быть тогда люди поверят в уровень нашей медицины
      • МЦ «ЭВВИВА»

        19 октября 2021 в 14:28 |
        Добрый день!
        Примите нашу искреннюю благодарность за такие добрые и теплые слова в адрес специалиста нашего медицинского центра.
        Мы Вам очень признательны и непременно передадим Ваш отзыв Марине Игоревне.
        От души желаем крепкого здоровье всей Вашей семье! Спасибо за доверие!
        С уважением, администрация МЦ «Эввива»!
    • Благодарю

      14 октября 2021 в 14:48 |
      Марина Игоревна прекрасный врач с огромным сердцем, супер профессионал своего дела. Наша семья с огромной радостью приходит к ней на прием. Все понятно,все по полочкам разложит,всегда в хорошем настроении,всегда улыбается ! Приятно,что у нас ещё есть такие врачи,как Марина Игоревна! Всем рекомендую обращать к нашему замечательному доктору.
      • МЦ «ЭВВИВА»

        19 октября 2021 в 14:30 |
        Добрый день, Елена!
        Благодарим Вас за такой насыщенный, наполненный теплыми словами и подробностями Вашего опыта обращения отзыв. Мы искренне радуемся всякий раз, когда видим такую признательность и благодарность со стороны пациента. Гупанова Марина Игоревна действительно является замечательным специалистом, и все ее пациенты могут быть спокойны за правильность и надежность того лечения, которое она назначит. Крепкого Вам здоровья и всего самого доброго!
        С уважением, администрация МЦ “Эввива”!
    • Отличный специалист и внимательный врач

      18 октября 2021 в 20:30 |
      Обратилась с проблемой ячменя в одном глазу и халязиона нижнего века - в другом. Марина Игоревна назначила лечение, проблему с ячменем удалось решить достаточно быстро, а халязион потребовал удаления. Решения об операции врач приняла только после того как были попробованы все возможные способы решения проблемы без неё. Операция прошла замечательно, врач все сделала максимально аккуратно, во время самой операции очень внимательно относилась и поддерживала, страха не было совершенно! Марина Игоревна дала все рекомендации по послеоперационному восстановлению, очень благодарна ей за помощь и очень рада, что обратилась именно к ней!
    • Замечательный врач!

      16 декабря 2021 в 21:32 |
      Марина Игоревна врач, которого можно рекомендовать. квк отличного специалиста и замечательного человека. Очень приятная в общении, доходчиво объясняет каждую мелочь,. Хочется поблагодарить за профессионализм и особое теплое отношение к пациента м!

    Оставить отзыв

    Вы оставляете отзыв как Гость.